Organisationsleitung:

Ulrich Werthner uli@werthner.at
Dr. Roland Werthner roland.werthner@aon.at

EDV & Ausschreibung & Webdesign :

Uli Werthner uli@werthner.at

Management:

Werthner Sport Consulting KEG

durchführender Leichtathletik-Verein:

Zehnkampf-Union

weitere wichtige Kinder-Zehnkampf Team - Mithelfer/Betreuer (200-2006):

Chefbetreuer

und Helfer bei den bisherigen Kinder-Zehnkämpfen in Gmunden

Name

Vorname

Ort

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

Ahammer

Klaus

Gmunden

Sparkasse OÖ

Filialleiter Gmunden

Ahorner

Anita

Gschwandt

Staatsmeisterin Schwimmen/Läuferin

Aldenhof

Marion

Linz

Helferin

Ausserhuber

Christine

Vorchdorf

Stabhochspringerin

Balaz

Andreas

Gmunden

Hochsprung-Landesmeister OÖ

Balaz

Monika

Gmunden

Org.-Assistentin

Baldinger

Fritz

Mag.

Pinsdorf

AHS-Professor Sport

Bayer

Chris

Biermayr

Klaus

Linz

Landesmeister Zehnkampf

Billinger

Andrea

Gmunden

Helferin

Birngruber

Ines

Blesky

Dietmar

Mag.

Lungau

Sportwissenschafter

Böhm

Eberhardt

Doberschütz/D

Helfer aus Deutschland

Brandl

Lothar

Graz

Ex-Speerwerfer

Brattinger

Werner

Bayern

Trainer/Clown

Buchinger

Wolfgang

Sparkasse Gmunden

Canete

Manara

Wien

Krankenschwester

Chaloupka

Anna

Leonding

Sportstudentin

Cipps

Martin

Mag.

Wien

Sportwissenschafter

Dickinger

Elli

Mag.

Laakirchen

AHS-Professor Sport

Dietl

Gerhard

Wien

Ultra-Mehrkämpfer

Dlapka

Stefan

Gmunden

AHS-Professor Sport

Dubisar

Alex

Mag.

Südstadt

Sportwissenschafter Südstadt

Dullinger

Hans

Dipl.Ing.

Vöcklamarkt

Zehnkampf-Routinier

Elstner

Peter

Wien

Sportreporter-Legende

Elstner

Alex

Wien

Sportanimateur

Eyersperg

Rosi

Gmunden

Organisationsassistentin

Feltrin

Gerhard

Mag.

Salzburg

Sportwissenschafter

Fuchs

Renate

Altaussee

Führer

Theresia

Gmunden

Sportunion Gmunden

Gebauer

Melanie

Doberschütz/D

Helfer aus Deutschland

Gillesberger

Franz

Sparkasse OÖ

Gillesberger

Elke

Sparkasse OÖ

Grobauer

Gerda

Helferin aus Gmunden

Groiss

Peter

Gmunden

Vater

Grosinger

Karin

Schwechat

Physiotherapeutin

Grosser

Alex

Amstetten

Sportstudent

Grubmüller

Gunda

Wels

Hochspringerin

Guschlbauer

Reinhard

Dr.

Wien

Sportwissenschafter

Harringer

Gmunden

Platzwart

Haunold

Erich

Wien

Ex-Zehnkämpfer

Haunschmidt

Thomas

Helfer

Hochgatterer

Rainer

Dr.

Linz

Sportarzt

Hochgatterer

Larissa

Mag.

Linz

AHS-Professorin Sport

Hofinger-Koblmüller

Marianne

Mag.

Linz

Ex-Leichtathletin, Trainerin

Huber

Georg

Gmunden

Sparkasse Gmunden

Hudec

Leo

Mag.

Schwechat

Staatsmeister Zehnkampf

Hüthmayr

Nicole

Mag.

Grünau

Lehrerin

Hüttner

Renate

Sparkasse OÖ

Kaltenbrunner

Maria

Altmünster

Mutter

Katzenhofer

Lisi

Gmunden

Mutter

Katzenhofer

Michi

Gmunden

Mutter

Kellermayr

Gernot

Mag.

Vöcklabruck

Zehnkampf-Rekordhalter

Kitzberger

Andrea

Mag.

Gmunden

Psychologin

Kitzberger

Wolfgang

Mag.

Gmunden

Vater

Kitzberger

Thomas

Gmunden

Stabhochspringer

Kitzberger

Georg

Gmunden

Stabhochspringer

Knöppel

Michael

Gaaden

Sportreporter

Kolb

Gerhard

Gmunden

Sportpädagoge

Köppl

Heinz

Gmunden

Bürgermeister

Kraupatz

Petra

Sparkasse OÖ

Kronberger

Sepp

Scharnstein

Vater

Kronberger

Mutter

Scharnstein

Mutter

Kummer

Platzwart

Kutschera

Günther

Ing.

Ottensheim

Ex-Zehnkämpfer, Ex-Obmann

Laaber

Oliver

Wien

Sportstudent

Lahninger

Christl

Ley

Uschi

Gmunden

Organisationsassistentin

Loidl

Renate

Mag.

Staatsmeisterin Wasserski

Lombardini

Markus

Wien

Sportstudent

Maderthaner

Sonja

Mag.

Amstetten

AHS-Professorin Sport

Mahringer

Christian

Dr.

Sportarzt

Matschiner

Stefan

Laakirchen

Staatsmeister LA

Matschiner

Ottilie

Assistentin

Mayer

Martin

Dr.

Sportwissenschafter Stronach-Akademie

Meingassner

Bernhard

Ex-Landesmeister 400 m

Mucha

Lisi

Dr.

Wien

Sportwissenschafterin

Ornetzeder

Nicole

Sparkasse OÖ

Pastl

Klaus

Dr.

Lichtenberg

Orthopäde, LA-Gruppenleiter

Pastl

Lukas

Lichtenberg

Stabhochspringer

Pavelka

Monika

Eichgraben

Großmutter

Pavelka

Milos

Eichgraben

Betreuer

Pichler

Bettina

Plasser

Ernst

Gschwandt

Vater

Plasser

Patricia

Gschwandt

Helferin

Platzer

Friedrich

Attnang

Zeitnehmer

Pollany

Evita

Mag.

AHS-Professorin Sport

Pollany

Sportpsychologe

Pospischek

Andrea

Linz

Ex-Staatsmeisterin

Prasicek

Helga

Wien

Studentin

Pribitzer

Peter

Wien

Vater

Puchinger

Christian

Wien

Sportstudent

Punzhuber

Gerald

Mag.

Linz

Zehnkampf-Union

Pürzel

Alexander

Wr. Neustadt

Mr. Fitness

Putz

Hubert

Salzburg

LA-Trainer Salzburg

Radner

Katharina

Sparkasse OÖ

Rametssteiner

Angelika

Sparkasse OÖ

Rammerstorfer

Willi

Geng

Jedermann-Zehnkämpfer

Reiser

Sabine

Altmünster

LW Kinderturnen/Handball Gmunden

Reiser

Christian

Altmünster

Übungsleiter LA

Reitsperger

Wolfgang

Mag.

AHS-Professor Sport

Rimpf

Barbara

Gmunden

Mutter

Ruff

Bernd

Mag.

Eisenerz

AHS-Professor Sport

Rusche

Madleine

Ex-Leichtathletin

Schaller

Tobias

Wien

Sportstudent

Schiefermayr

Barbara

Mag.

Linz

AHS-Professorin Sport

Schiller

Julia

Lichtenberg

Ex-Teilnehmerin

Schiller

Christine

Dr.

Lichtenberg

Betreuerin

Schmid

Günther

Dr.

Kirchschlag

Ex-Handballer

Schneider

Thomas

Wien

Trainer

Schöffl

Lisi

Steyrermühl

Ex-Teilnehmerin

Schupfer

Christian

Gmunden

EDV-Spezialist

Schwarz

Christa

Gmunden

Sparkasse OÖ

Schwarzlmüller

Karin

Schwiglhofer

Cornelia

Dr.

Mariapfarr

Sportärztin

Skergeth

Silvia

Gmunden

Ex-Teilnehmerin

Sobota

Richard

Mag.

Wien

Ausbildungsleiter Südstadt

Sonntagbauer

Sandra

Sparkasse OÖ

Straßer

Heidi

Sube

Florian

Doberschütz/D

Ex-Teilnehmerin

Svacina

Bernhard

Gschwandt

Ex-Teilnehmer

Szabo

Jonny

Oberwart

Sportwissenschafter Oberschützen

Tamm

Ulla

Linz

Helferin

Thanner

Robert

Linz

Jedermann-Zehnkämpfer

Thayer

Elisabeth

Dipl.Ing.

Eichgraben

Staatsmeisterin Karate

Tischler

Karl

Ing.

Roitham

Zehnkampf-Union

Tischler

Rosi

Roitham

bewährte Betreuerin

Tischler

Viktoria

Roitham

Leichtathletin

Tischler

Vanessa

Roitham

Helferin

Topf

Rudi

Gmunden

Jedermann-Zehnkämpfer

Trawöger

Martina

Sportpädagogin

Tumfart

Hannes

Ulrich

Nadja

Doberschütz/D

Helferin aus D

Unger

Susi

Mag.

Gmunden

AHS-Professorin Sport

Unger

Peter

Wr. Neudorf

Großvater

Vieweg (D)

Ines

Doberschütz/D

Helferin aus D

Vock

Andreas

Mag.

Baden

Sportwissenschafter

Voß

Gerald

Dr.

Doberschütz/D

Sportwissenschafter

Voß

Florian

Doberschütz/D

Ex-Teilnehmer

Werthner

Erika

Linz

Mutter/Großmutter

Werthner

Roland

Dr.

Linz/Gmunden

Organisationsleiter

Werthner

Georg

Dr.

Millstatt

Olympiavierter Zehnkampf

Werthner

Ulrich

Linz

Organisationsleiter

Werthner-Gabler

Editha

Mag.

Millstatt

Marketing-Spezialistin

Witzmann

Lena

Teilnehmerin

Witzmann

Barbara

NLP-Spezialistin

Witzmann

Georg

Dr.

Arzt

Arzt

Witzmann

Karolin

Ex-Teilnehmerin

Witzmann

Nikola

Ex-Teilnehmerin

Zandomeneghi

Marco

Mag

Wels

Sportwissenschafter

Zürner

Silke

Doberschütz/D

Helferin aus D

 


...(gib uns Bescheid, wenn wir dich hier vergessen haben!!!)

 

für Fragen steht auch unsere e-mail adresse: info@werthner.at zur Verfügung